Жителей Петропавловска приглашают познакомиться с творчеством Пикассо: ИА «Кам 24»

Жителей Петропавловска приглашают познакомиться с творчеством Пикассо

03 октября 2021, 16:23 4987

В детской библиотеке Петропавловска пройдет выставка альбомов с репродукциями работ Пикассо. Посетить мероприятие могут все жители города.

С 1 по 25 октября в читальном зале Камчатской краевой детской библиотеки им В. Кручины в читательском зале представят художественные альбомы с репродукциями работ Пабло Руис-и-Пикассо, основоположника современного искусства. Об этом сообщает краевое министерство культуры.

Также на выставке можно ознакомиться с книгами по истории искусства XX века и мемуарами современников. Интерактивная презентация расскажет о жизни художника и судьбе его полотен.

«Необычные по технике живописи картины и театральные декорации, скульптуры и керамика привлекут интерес посетителей не только к творчеству юбиляра, но и ко всему современному искусству», - рассказали в минкультуры.

Дополнительная информация по телефону +7(4152) 20-42-97

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Wellwisher_ | 4 октября 2021 г, 12:28

Я из быдла, не пойду...

Светлана (гость) | 4 октября 2021 г, 11:13

Недавно узнала о существовании заслуженного художника РСФСР Максимова Кондрата Евдокимовича (1894- 1981). Какие это потрясающе красивые произведения, светлые, радостные...такие же яркие, как и у Поленова...Сколько еще у нас спрятано в запасниках прекрасных произведений русских художников, которые по-настоящему радуют душу, а нас пичкают суррогатом запада...Это политика...ничего общего с настоящей Культурой не имеющая...Помните голубя мира Пикассо? Заказ к Первому Всемирному конгрессу сторонников мира, который проходил в 1949 году в Париже и Праге. (помните рассказ о голубе, принёсшем Ною в ковчег ветвь маслины (Бытие, 8: 10—11)...Кто наблюдал за голубями в Природе, прекрасно знает, что голубь чрезвычайно прожорливое, эгоистичное и агрессивное существо, готовое вырвать из клюва своих детей и сородичей все что можно, более того, эта птица даже глаза травмирует по-настоящему сородичам за то, чтоб урвать себе пищу...А вот ворон ворону, на самом деле, глаз не выклюет, но кто-то этих умных птиц оклеветал...Вот и думайте, кому выгодно вбрасывать этого "голубя мира"...при этом, войны не прекращаются...вот и комментарий "Олень и котики лучше (аноним) | 3 октября 2021 г, 22:26 " очень четко расставляет акценты. Но ведь это кому-то по сей день надо...и Пикассо четко сказал кому...всех этих господ мы и теперь видим...спасибо нам хоть Пикассо.. Москве досталась «Большая глина № 4» Урса Фишера...А мы удивляемся, что с нашими детьми...на чем воспитываем....

... (гость) | 4 октября 2021 г, 08:46

Медуза (аноним), по твоей писанине видно, что ты ты конченое быдло. Как и 99% отметившихся здесь комментариями. Рабы зомбоящика и дети алкашей, зачем вам Пикассо. Лишнее это.

Ык (гость) | 4 октября 2021 г, 06:57

А когда "Квадрат" Малевича привезут?

Медуза (гость) | 4 октября 2021 г, 06:36

Член СХРФ (аноним) | 4 октября 2021 г, 00:54/////Сбрендил? На Камчатке всегда жили только алики, бичи и другие быдло. Все более менее удачные бежали отсюда, потом, канеш, плакали, но уже оттуда.

Все комментарии (22)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться