Жители Камчатки смогут летать в Санкт-Петербург по льготным авиатарифам : ИА «Кам 24»

Жители Камчатки смогут летать в Санкт-Петербург по льготным авиатарифам

12 октября 2021, 19:27 6681

Правительство РФ выделило еще 490 миллионов рублей на льготное авиасообщение с Дальним Востоком. В число направлений для субсидированных полетов впервые включили Санкт-Петербург.

С начала года на снижение цен авиабилетов для дальневосточников правительство России направило пять миллиардов рублей. С помощью этих средств была снижена стоимость билетов в Москву для жителей 12 дальневосточных городов. В этот список включили Читу и Якутск.

«Также впервые начнем субсидировать полеты в Санкт-Петербург – сразу из семи городов, включая Хабаровск, Владивосток и Петропавловск-Камчатский», – сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на оперативном совещании со своими заместителями.

Также Михаил Мишустин поручил Минтрансу в ближайшее время заключить соглашения с авиаперевозчиками, чтобы уже на следующей неделе жители Дальнего Востока могли приобретать льготные авиабилеты.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Париж (гость) | 14 октября 2021 г, 02:05

Увидеть Петергоф и умереть.

УРА (гость) | 13 октября 2021 г, 09:14

Турция, Турция!

твари кругом (гость) | 13 октября 2021 г, 09:02

Вместо снижения цен- типа "субсидирование", то есть из нашего же бюджетного кармана самолетным барыгам удовлетворяют их хищнический аппетит.....добренькие, за наш счет.

Поребрик (гость) | 12 октября 2021 г, 23:30

Приедут, накидают в парках бычков и банок из под пива. Камчадалов уже не исправить, может действительно лучше пусть в турцию летят?

Коряк (гость) | 12 октября 2021 г, 22:08

Нет же прямого рейса,как они будут субсидировать с какого тарифа?

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться