Камчатские спасатели из-за циклона перешли в режим повышенной готовности: ИА «Кам 24»

Камчатские спасатели из-за циклона перешли в режим повышенной готовности

16 октября 2021, 08:19 2781

На Камчатке главное управление МЧС и его структурные подразделения переведены в режим повышенной готовности. Причина в двух охотоморских циклонах.

Как отметили ИА «Кам 24» в пресс-службе ведомства, один из них уже оказывает действие на полуостров. На территории Усть-Большерецкого, Соболевского, Елизовского, Мильковского, Быстринского районов, а также Петропавловска-Камчатского и Вилючинска наблюдаются осадки от слабых до умеренных в виде дождя и снега, ветер южный — 9-14 метров в секунду.

Сегодня его влияние усиливается на территории Усть-Камчатского, Карагинского и Олюторского районов, а также Алеутского округа. 17 октября циклон начнет смещаться в сторону Берингова моря через южные и центральные районы Камчатки. Сопровождаться они будут слабыми и умеренными осадками. Ветер на юго-западном и северо-восточном побережьях местами будет сильным, на остальной территории края — умеренным.

«18 октября к территории края ожидается подход еще одного охотоморского циклона. Умеренные, местами сильные осадки в виде дождя и мокрого снега прогнозируются на территории Усть-Большерецкого, Соболевского, Елизовского, Мильковского, Быстринского, Усть-Камчатского, Тигильского, Олюторского и Карагинского районов, Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Алеутского муниципального округа и городского округа «посёлок Палана». В центральных и северных районах, на горных территориях прогнозируются осадки в виде снега. Ветер сильный, на юго-западном и северо-восточном побережьях местами штормовой», — добавили в пресс-службе краевого управления МЧС.

Исходя из прогноза, наиболее вероятны нарушения в системе энергоснабжения, осложнения обстановки на дорогах. В случае происшествий силы спасателей будут отправлены для оказания помощи людям и ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий. Ведётся непрерывный мониторинг состояния систем ЖКХ, энергетики, автодорог.  

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Камчадал (гость) | 16 октября 2021 г, 20:28

Когда?! (аноним) /// Кам24 обязана получить статус иностранного агента!... /// За какие заслуги? Что расследовали? Где опубликовались?

Злой коряк (гость) | 16 октября 2021 г, 12:40

Вы вулканы электрозабором лучше огородите,чтоб бестолковые альпинисты не лазили где не поподя.

Это как? (гость) | 16 октября 2021 г, 11:59

Закупили бухла побольше?

Когда?! (гость) | 16 октября 2021 г, 08:36

Кам24 обязана получить статус иностранного агента! Все приличные средства массовой информации уже получили или получают этот высокий профессиональный статус.Российское общество (продвинутое) читает только те СМИ, которые имеют такую высокую оценку государства. Кам24 твои читатели ждут. Мы не можем понять почему Кам24 бездействует!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться