Женщина выпрыгнула из окна горящей квартиры в Петропавловске: ИА «Кам 24»

Женщина выпрыгнула из окна горящей квартиры в Петропавловске

17 октября 2021, 13:17 5100

На проспекте Победы в Петропавловске-Камчатском произошел пожар в многоэтажном доме. Двое пострадавших попали в травматологию и реанимацию.

Накануне поздно вечером на пульт дежурного МЧС поступил сигнал о том, что горит квартира на втором этаже. Подъезд заволокло дымом, и прибывшие пожарные выводили людей с верхних этажей на улицу - в том числе с помощью лестницы. 

«В результате происшествия пострадали двое человек. Женщина выпрыгнула из окна горящей квартиры; с переломами позвонков и ушибленной раной она госпитализирована в травматологическое отделение Камчатской краевой больницы. Пожарные поднялись в помещение, где обнаружили мужчину в бессознательном состоянии. На руках они вынесли его на свежий воздух и передали медикам. Мужчина госпитализирован в реанимационное отделение краевой больницы», - сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе регионального управления МЧС.

На месте проишествия работали 18 сотрудников третьей и специализированной пожарно-спасательных частей. В 22:35 они локализовали возгорание, а в 23:31 полностью ликвидировали.

В результате пожара на площади 50 квадратных метров уничтожены декоративная отделка стен и потолка, предметы мебели и вещи, квартира закопчена по всей площади. Также на площади 20 квадратных метров закопчен сам подъезд. 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Маша (гость) | 18 октября 2021 г, 09:12

Там 11 кошечек задохнулось


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться