Правительство утвердило перечень районов Крайнего Севера и приравненных территорий: ИА «Кам 24»

Правительство утвердило перечень районов Крайнего Севера и приравненных территорий

18 ноября 2021, 13:30 6053

В правительстве РФ утвердили новый список регионов Крайнего Севера. Предыдущий был составлен в 1992–1994 годах, после чего претерпел множество изменений, передает ИА «Кам 24».

Как говорится в официальном телеграм-канале правительства России, новый вариант более структурирован и соответствует современному муниципально-территориальному устройству страны. Он необходим для выплаты компенсаций и предоставления госгарантий живущим там людям.

В перечень территорий Крайнего Севера вошли отдельные части республик Алтай, Бурятия, Карелия, Коми, Тыва, Забайкальского, Красноярского, Хабаровского Пермского, Приморского краев, Амурской, Архангельской, Иркутской, Сахалинской, Томской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского автономного округа

Полностью входят такие регионы, как Якутия, Магаданская, Мурманская области, Ненецкий, Чукотский, Ямало-Ненецкий автономные округа, Камчатский край.

В кабмине отметили, что с точки зрения географии список не изменился.

«Жители всех территорий, входивших в предыдущие перечни, продолжат получать положенные льготы, госгарантии и компенсации», – сказано в сообщении правительства.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Масквич (гость) | 18 ноября 2021 г, 23:01

Вы не горячитесь, а посмотрите правде в глаза. Много населения, много проблем. Останутся только те, кто здесь действительно необходим и сразу все станет на свои места. Да, это трудно сегодня принять, многие в третьем поколении здесь живут. Возможно будут хорошие компенсации для переезда. КМНС естественно тоже оставим

Камчадал (гость) | 18 ноября 2021 г, 21:17

Масквич (аноним), у вас полдень, а вы уже пьяный.

Масквич (гость) | 18 ноября 2021 г, 19:57

Рано или поздно так и будет, вся бесполезная шелупонь на пароходе на материк поедет

Масквич (гость) | 18 ноября 2021 г, 19:40

Пол камчатки вообще можно ссаными тряпками гнать. Камчатка- форпост России, тут нужны только военные. Для них эти надбавки и льготы и задумывались. Все остальные - бесполезная трата государственных денег. На путину, на месторождения - пожалуйста в вахтовом режиме, раньше так и было. А то прижились тут, теперь ноете что все плохо. Давай чемодан вокзал малая родина.

Ужаш (гость) | 18 ноября 2021 г, 19:34

...необходим для выплаты компенсаций и предоставления госгарантий живущим там людям... Золотые слова...Интересно,сколько народу в это поверило?

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться