На Камчатке в ДТП с участием снегоходов пострадали трое девочек-подростков: ИА «Кам 24»

На Камчатке в ДТП с участием снегоходов пострадали трое девочек-подростков

20 ноября 2021, 12:48 4574

На Камчатке прокуратура проводит проверку по факту двух ДТП с участием снегоходов. Сообщается, что в авариях пострадали трое подростков.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, ДТП произошли недалеко от села Таловка Пенжинского района. В первом случае за рулем снегохода находилась 15-летняя девочка, которой управлять транспортным средством разрешили родители. Юная сельчанка не справилась с управлением, перевернулась и получила травму. Во время второго инцидента снегоходом управляла женщина без прав, которая наехала на двух девочек-пешеходов.

«Предварительно установлено, что в обоих случаях транспортные средства (снегоходы) эксплуатировались без регистрации в установленном законом порядке и управлялись лицами, не имеющими на это право», – пояснили в прокуратуре.

Там добавили, что в ходе проверочных мероприятий прокуратура даст оценку деятельности органов внутренних дел по выявлению лиц, незаконно управляющих транспортными средствами, а также работе органов профилактики, направленной на предупреждение правонарушений с участием несовершеннолетних.

Организовано проведение рейдов, направленных на исключение подобных происшествий в других населенных пунктах района. 

 

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Саня (гость) | 21 ноября 2021 г, 12:58

Он походу барыжит этой хренью, хочет продать в тридорого))))) Шлем с подгузником у него наверное лям стоят ))))))))) Скидо, кстати отстой.

маню (гость) | 21 ноября 2021 г, 12:54

ты в какой магазин ходишь, чудо, если не секрет? спецово щас прогуглил, в интернете цены в 3 / 4 раза ниже, чем ты написал. ещё скажи, что квартиры на снегокаты меняют, а-ха-ха...

Мани-мани (гость) | 21 ноября 2021 г, 11:19

Ржун, ты магазине снегоходов давно был? Не самый мощный Скидо Экпедишен 900 см3 стоит 1,7 млн. Добавь сюда комбинезон, шлем, сапоги, подгузник и получишь 2 млн.

Змей (гость) | 21 ноября 2021 г, 06:28

Жаль, что живы.

Ржу (гость) | 21 ноября 2021 г, 01:30

Манипуляции (аноним) | 20 ноября 2021 г, 16:55 - Где это ты снежик за 2 ляма видел? Там потраха из золота чтоль? ))))))

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться