Утверждено еще одно обвинение в истории со взяткой экс-начальнику УМВД Камчатки: ИА «Кам 24»

Утверждено еще одно обвинение в истории со взяткой экс-начальнику УМВД Камчатки

04 декабря 2021, 20:37 6300

Заместитель генпрокурора РФ утвердил обвинительное заключение по уголовному делу полицейского - участника схемы по передаче 2 млн рублей экс-начальнику УМВД по Камчатскому краю.

«Должностному лицу инкриминировано преступление, предусмотренное частью 4 статьи 291.1 УК РФ (непосредственная передача взятки по поручению взяткополучателя за совершение заведомо незаконных действий, лицом с использованием своего служебного положения, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере)», - сообщили в управлении генеральной прокуратуры по ДФО.

Следствием установлено, что в июле 2020 года обвиняемый совместно с тремя сотрудниками краевого управления МВД участвовал в передаче предпринимателем 2 миллионов рублей бывшему начальнику Михаилу Киселеву. Редакция ИА «Кам 24» следила за этой историей с июня 2021 года, когда появилась первая информация об отстранении генерала Киселева от должности. По данным правоохранительных органов, предприниматель дал взятку полицейскому руководству, чтобы вернуть изъятую партию рыбопродукции без разрешительных документов.

В целях обеспечения предусмотренных санкцией статьи уголовного закона взысканий на имущество обвиняемого наложен арест. Следственным органом продолжено расследование уголовного дела о коррупционных и должностных преступлениях в отношении бывшего начальника УМВД России по Камчатскому краю и руководителя одного из подразделений органа внутренних дел.

Уголовное дело рассмотрит Петропавловск-Камчатский городской суд. 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Да уж не последний (гость) | 7 декабря 2021 г, 20:58

Нормальный мужик. А кто остались местные, то ещё кодло шакалов. Больно большая местная мафия не приняла заезжего.

Жид (гость) | 5 декабря 2021 г, 22:25

Ну что Цыпа потекла твоя крыша? Скоро и тибе конец, барыга мусорская

эрэфянскую присягу (гость) | 5 декабря 2021 г, 20:47

можно считать не действительной, никого не могут принудить выполнять приказы преступного сообщества "лубянское озеро"

Рея (гость) | 5 декабря 2021 г, 16:25

Да все просто - вешать в центре на руке ильича под всеобщие гуляния по праздникам, как шоу, жарить шашлычки, надувать шарики и смотреть как очередного ушлепана вешают

Ольга (гость) | 5 декабря 2021 г, 14:04

Сколько денег не плати зарплаты.. Все равно будет мало. Человек это алчное животное и подлое.и не имеет значение работяга ты или министр. Алчность и подлость не имеет статуса. Не хочу говорить слова злые и с подковыркой. Судить все равно будет Бог Всех. Одно скажу.. Что можно ожидать от сотрудников полиции, раз руководство таково. Теперь понятно почему халатно они относятся к своим обязанностям. Только не понятно за какие заслуги их премируют..

Все комментарии (18)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться