Очередной циклон несет на Камчатку потепление, снег и сильный ветер: ИА «Кам 24»

Очередной циклон несет на Камчатку потепление, снег и сильный ветер

06 декабря 2021, 14:29 8257

В отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра ИА «Кам 24» сообщили, что вскоре полуострова достигнет очередной циклон. На юге полуострова ожидается потепление и штормовой ветер.

По данным синоптиков, циклон идет с Охотского моря. Его влияние на юго-западное побережье от Озерновского до Паланы начнется сегодня вечером. В Усть-Большерецком и Соболевском районах температура воздуха поднимется до плюс 3 градусов, ожидаются мокрый снег и сильный, ночью штормовой, юго-западный ветер. В Палане прогнозируются снег, сильный ветер и температура воздуха около минус 4 градусов.

«Влияние циклона на Петропавловск начнется сегодня ночью. Температура воздуха поднимется до нуля, усилится западный ветер, пойдет мокрый снег. Завтра на юге края, в том числе в Петропавловске, прогнозируется облачная погода с прояснениями, небольшой, временами умеренный, мокрый снег, на побережьях сильный западный ветер. Температура воздуха поднимется до плюс 3 градусов», – рассказала ИА «Кам 24» руководитель отдела Анна Приходько.  

В северных районах завтра ожидается облачная погода с прояснениями, снег (кроме Пенжинского района), на побережьях порывистый ветер. В отличие от юга, на севере полуострова будет холодно. Так в Пенжинском районе днем столбик термометра будет опускаться до минус 28 градусов, в Тигиле – до минус 3, в Оссоре – до минус 9, в Тиличиках – до минус 17 градусов.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Я (гость) | 6 декабря 2021 г, 15:53

Сингапур на фото

Горожанин (гость) | 6 декабря 2021 г, 15:38

тт (аноним), город давно утонул уже, с собственном гавне...

тт (гость) | 6 декабря 2021 г, 14:53

город либо тонет, либо во льду, другого не дано

Шмяк (гость) | 6 декабря 2021 г, 14:47

Эта, брызгын, ты посыпать собираешься? Я устала падать.

С (гость) | 6 декабря 2021 г, 14:35

На камчатке зимы теперь нормальной нет. Дождь в декабре.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться