На Камчатке синоптики объявили штормовое предупреждение из-за циклона: ИА «Кам 24»

На Камчатке синоптики объявили штормовое предупреждение из-за циклона

01 декабря 2021, 13:44 8702

По данным синоптиков, к Камчатке приближается мощный циклон, который несет ураганный ветер и снег с дождем.

Как сообщили ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра, в связи с приближением циклона на полуострове объявлено штормовое предупреждение.

«Сегодня ночью циклон достигнет крайнего юга полуострова, в том числе Петропавловска-Камчатского. Завтра днем его влияние распространится почти на всю Камчатку», – рассказала руководитель отдела Анна Приходько.

По данным синоптиков, сегодня ближе к полуночи ветер сменится на юго-восточный и начнет усиливаться. Температура воздуха ночью поднимется выше ноля – до 2-3 градусов, пойдет дождь со снегом. Утром на южных побережьях, в том числе в столице края, ожидается  штормовой ветер до 35 метров в секунду, на крайнем юге в порывах ураганный - до 45 метров в секунду.

Днем 2 декабря и в ночь на 3 декабря в Петропавловске, Вилючинске, Усть-Камчатске, а также населенных пунктах Усть-Большерецкого и Соболевского районов, прогнозируются штормовой ветер, дождь со снегом, временами сильные. Температура воздуха будет подниматься до плюс 5-7 градусов.

По данным синоптиков, днем в пятницу на юге полуострова влияние циклона начнет ослабевать. 3 декабря ветер сменится на западный и в течение дня его скорость будет падать. Температура воздуха составит 0..плюс 2 градуса. В северных районах в пятницу прогнозируются сильный снег, метель, ветер южный 25-30 метров в секунду.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Свободу Иваненко (гость) | 2 декабря 2021 г, 01:49

Школу снова не отменят. Иваненко отменял, Брызгину наплевать на детей.

Стюардесса (гость) | 1 декабря 2021 г, 19:02

Я лечу к вам.....

МЧС (гость) | 1 декабря 2021 г, 17:22

Будет много аварий на дороге и мертвых туристов на вулканах

Дюха (гость) | 1 декабря 2021 г, 17:11

Господин Брызгин.А вы уже подготовили речь,о том какие подрядчики му..ки и как они,а не ваша бестолковая мэрия,с расчисткой не справляются?????Ведь судя по всему будет не дождь,а снег и мнооого.Ведь вы с 10ю см снега не можете справиться,а вдруг настоящая пурга гакнет?????И усё коллапсс.Но виноваты один хрен дворники будут и непреодолимые погодные казусы,правда?????

Ты приходь ка (гость) | 1 декабря 2021 г, 16:28

Это просто вода

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться