На Камчатке за год заметно выросла смертность и сократилась рождаемость: ИА «Кам 24»

На Камчатке за год заметно выросла смертность и сократилась рождаемость

11 января 2022, 20:36 4645

Краевое агентство записей гражданского состояния опубликовало данные о рождаемости и смертности на Камчатке в 2021 году, передает ИА «Кам 24».

По данным ведомства, в прошлом году на Камчатке органы ЗАГС зарегистрировали рождение 3114 малышей. За год в крае умерли 4497 человек.

Показатели рождаемости и смертности заметно отличаются от данных за 2020 год. Как сообщало ИА «Кам 24», в позапрошлом году, по данным ЗАГСа, в крае родились 3 223 ребенка (в 2019-м 3 302), а умерли 3 848 человек (3 459).

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Пенсионер (гость) | 14 января 2022 г, 17:04

Думаю ,что рождаемость тогда будет подниматься,когда увидят что старость будет защищена государством, и не обречена на нищиту, ни какие мат капиталы не помогут.

Риф | 12 января 2022 г, 16:10

Во время войны рождаемость не падала, хотя жизнь лёгкой уж точно не была. Люди верили в идею, верили в будущее своей страны и работали ради неё. После 90-х государственной идеи в Конституции нет, а работать на далёкого небедного дядю никакого резона нет. Будет у нас общая Идея, ради которой мы готовы объединиться - будет Будущее и будут дети, и пропаганда будет другая.

Либераст | 12 января 2022 г, 14:20

Такая же ситуация не только на Камчатке и в России в целом, но в Японии, Испании, Великобритании, а в Южной Корее фертильность вообще стала меньше единицы. )(

% (гость) | 12 января 2022 г, 13:55

Хороший коммент Прадед дал. Но если бы так было у многих?! Ведь искусственно нас подгоняют к вымирания. А статистику в скором времени поправят ,, новыми гражданами,, из независимых государств. Вон толпами ходят. Трое, четверо за мамкин подол вцепились. И постарше ещё под какой-то крышей ждут. И всё будет в шоколаде, хоть эти граждАне России, наверное, и о Пушкине толком(или совсем, скорее всего) ничего не знают. А зачем? Иноверец. Какая, такая русская культура и выдающиеся люди России? Коврик под колени. И несколько раз в день бухаться на него

прадед (гость) | 12 января 2022 г, 11:25

Олег так рассуждает, потому что он в свое сказанное сам верит и этим живет. Как современный однодневный хомячок. Но так живут далеко не все. Другие воспитывают детей с уважением к своему роду, к своим родственникам, и наследство накапливают для рода и будущих поколений. Такие люди и о своей Родине заботятся. Потому, как имеют род и племя. Это власть наша продажная не имеет Родины, она ее продала и украла и так пытается воспитать новое поколение без роду и племени себе подобно, что бы оно (поколение) жило одним днем везде по всему миру, но не в своей Родине. Потому и прошлое наше эта власть поганая коверкает и оскверняет, "галошами" называет....

Все комментарии (24)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться