В России воскресенье, 24 марта – день траура : ИА «Кам 24»

В России воскресенье, 24 марта – день траура

24 марта 2024, 00:55 4118

Воскресенье, 24 марта, объявлено в России днём общенационального траура. Об этом заявил президент Владимир Путин.

В дни траура приспускаются государственные флаги. Запрещается распространение рекламы на телевидении и радио. Учреждениям культуры, телекомпаниям и радиостанциям рекомендуется отменять или переносить развлекательные мероприятия и передачи.

В Камчатском крае, как сообщало ИА «Кам 24», все развлекательные мероприятия были отменены уже с субботы, 23 марта.

Вечером 22 марта в результате атаки террористов на подмосковный торгово-развлекательный комплекс Crocus City Hall погибли десятки человек. По данным на вечер 23 марта, погибли не менее 133 человек. 

В последний раз общенациональный траур объявлялся в России шесть лет назад - 28 марта 2018 года, после трагических событий в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерове.

Всего в Российской Федерации до сегодняшнего дня траур объявлялся 29 раз. Один раз он был связан с событиями на Дальнем Востоке – после землетрясения в Нефтегорске (Сахалинская область) в 1995 году, когда под завалами погибли более 2000 человек.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Аняна | 24 марта 2024 г, 14:31

Во всей стране траур, а драмтеатр не отменяет спектакль, пусть и не весёлый по теме. И на сайте билеты уже не сдать.

ДА-da | 24 марта 2024 г, 11:15

У меня своё расписание.

Антибиотик | 24 марта 2024 г, 09:09

Кто победить не смог на поле боя, Тот безоружным подло в спину бьет, Москве сегодня ночью нет покоя, И вой сирен на части душу рвет. Пылает адом крыша Крокус Сити, А с нею ненависть съедает изнутри! И чей-то крик: «О, Боже, помогите!» И звон стекла… и выстрелы вдали… Кем надо быть? Какой трусливой тварью, Чтобы стрелять невинного в упор?! Живое сердце рвать горячей сталью, Совсем бездушно дергая затвор. Лишь черный дым над зданием клубится, А нужных слов в ответ не подобрать… Крепись, народ. Держись моя столица. Им все равно нас всех не запугать! Аленка Черри 22.03.2024


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться