Ресторан из камчатского города Елизово вошёл в рейтинг 100 лучших ресторанов России: ИА «Кам 24»

Ресторан из камчатского города Елизово вошёл в рейтинг 100 лучших ресторанов России

29 марта 2024, 16:00 4426

Камчатский ресторан «Наше место», расположенный в городе Елизово, вошёл в ТОП-100 премии WHERETOEAT RUSSIA 2024. В отборе участвовало более 700 ресторанов из десятков регионов России.

В итоге в сотне лучших оказались всего пять дальневосточных ресторанов, среди которых «Наше место» - единственный представитель Камчатки, и четыре ресторана из Владивостока и Хабаровска.

WHERETOEAT – ежегодная независимая ресторанная премия, которая вручается с 2013 года. Рейтинг ресторанов рассчитывают по итогам тайного голосования широкой коллегии экспертов, профессионалов ресторанного, гостиничного бизнеса и  авторитетных представителей специализированной прессы. Финал премии в 2024 году пройдёт 16 апреля в московском концертном зале «Зарядье».

«Наше место» известен как на Камчатке, так и среди гостей полуострова. Коллектив также несёт социальную миссию. В сотрудничестве с другими участниками ресторанной отрасли регулярно проводит ужины в поддержку студентов Камчатского колледжа технологии и сервиса. Все деньги, которые выручаются с таких ужинов, перечисляются на оплату поездок самых  мотивированных студентов в Москву. Там они проходят стажировки в лучших ресторанах, чтобы затем использовать накопленный опыт на малой родине – Камчатке. 

Среди изюминок ресторана «Наше место»  – ежемесячные гастроужины под руководством бренд-шефа ресторана Павла Васильева. На них приглашают самых именитых шеф-поваров со всей России. В рамках этих ужинов приглашённые шефы посещают Камчатский колледж, где проводят теоретические занятия и практические мастер-классы для студентов, будущих поваров региона.

Кстати, очередной такой гастроужин пройдёт в воскресенье, 31 марта. Его гостем станет бренд-шеф московского ресторана FISH Культура на Новом Арбате Анатолий Деренчук.

Instagram*: https://www.instagram.com/nashemesto41

Telegram: https://t.me/nashemesto41

Реклама. ООО "Комфорт" 2Vfnxx5hPbN

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.