Камчатские власти хотят приравнять отдых на Халактырском пляже к парковой прогулке: ИА «Кам 24»

Камчатские власти хотят приравнять отдых на Халактырском пляже к парковой прогулке

18 апреля 2024, 18:42 3681

Губернатор Камчатки провел стратегическую сессию по сохранению и развитию Халактырского пляжа. Там он озвучил идею изменить «дикий» отдых на пляже и сделать его приближенным к парковым прогулкам.

По словам Владимира Солодова, одно из главных изменений, которое должно коснуться «Халактырки» – количественное. Он рассказал, что, после строительства дороги на пляж, число посетителей будет расти. Из-за этого стиль посещения будет меняться от пикниково-выходного до повседневного.

В конце прокладываемой дороги расположатся парковка и остановка общественного транспорта. Халактырский пляж станет доступнее для людей, не имеющих личного автомобиля.

Изменения, касающиеся территории Халактырского пляжа, в Петропавловске-Камчатском обсудили на стратегической сессии – об этом ИА «Кам 24» рассказало 16 апреля. В работе приняли участие учёные, экологи, представители туристической индустрии, школы серфинга, молодёжных и общественных организаций, общественной палаты, народного фронта, студенты и старшеклассники, пенсионеры, а также предприниматели, работающие на Халактырском пляже.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

dnc | 19 апреля 2024 г, 17:00

Дорога это цивилизация. А дикая природа никак не может сосуществовать с цивилизацией в мире и гармонии, 200% природе будет нанесен урон ( причем невосполнимый!). Попрут туда все (дорога, автобус, остановка). А истинные ценители красоты познают красоту природы не на автобусах. ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ, ЛИЧНЫЕ АВТО, ТУАЛЕТЫ, ОБЩЕПИТ - ЭТО НЕ ПРИРОДА В ЕСТЕСТВЕННОЙ КРАСОТЕ. ЭТО ОБЖИТОЕ ЧЕЛОВЕКОМ МЕСТО! Пример Соболево. Газики дорогу проложили - рыбу вырезали. Да есть, но было больше. Или вездеход-вертолет, или сел в авто и на месте. Так что прощай есть с пляжем...животные уйдут, горы мусора и т.д. и т.п., печалька :(..........

Как-то так | 19 апреля 2024 г, 14:19

А что все так шумят, что не надо строить. В другие страны ездим, ездим, природу видим благоустройство радует, да, а что допустим у кого нет личного транспорта , так и посмотреть не получится на океан, а почему нельзя? Рассвет на океане, можно увидеть только на личном транспорте, а что другим нельзя? Дорога будет , да и самим удобно будет ехать. Я за парк!!!!

altoshka | 19 апреля 2024 г, 10:16

У меня глупый маленький комментарий: а как нам потом грибы/ягоды собирать? Всё вытопчут, экосистеме уже хана... Можно вернуть старого губера? Тот хоть не лез со своими идеями развития, которые на xер не всpались местному населению. Нам бы дороги отремонтировать, да проблему мигрантов решить и норм бы жили.

Вот так и живем | 19 апреля 2024 г, 07:33

Если солодов проведет за наш счет очередной экологический форум, буду хохотать до истерики.

Вот так и живем | 19 апреля 2024 г, 06:56

Ради чего, ради туалетов. Браво!

Все комментарии (20)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться