На Камчатке реконструируют морской терминал «Сероглазка» : ИА «Кам 24»

На Камчатке реконструируют морской терминал «Сероглазка»

14 января 2022, 16:48 4314

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение после рассмотрения документов на реконструкцию объектов морского терминала «Сероглазка» на Камчатке, передает ИА «Кам 24».

Об этом сообщает информационный портал portnews.ru. По данным портала, документы были поданы повторно.

Терминал «Сероглазка», расположенный в одноименной бухте в Авачинской губе, входит в состав морского порта Петропавловск-Камчатский. Проектная документация предусматривает реконструкцию объектов терминала, предназначенных для перевалки и хранения генеральных грузов, а также для обслуживания транспортных и рыбопромысловых судов. На береговой полосе предприятия размещается восемь причалов. Реконструкцией будут охвачены зоны причалов № 4, 5, 6, 7, 8.

Также проект предполагает расширение территории складского хранения и устройство твердого покрытия на всей территории реконструируемого терминала.

Генеральный проектировщик – АО «Дальневосточный научно-исследовательский, проектно-изыскательский и конструкторско-технологический институт морского флота».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Какого? (гость) | 16 января 2022 г, 09:43

Большой вопрос!?какого черта выделяют деньги бюджетные на коммерсов!Я не хочу отдавать свои деньги барыгам,они и так миллиарды имеют,а со мной не деляться.

Алеша (гость) | 15 января 2022 г, 12:07

Почему общество акционерное,которым владеют частные лица и компании,должно реконструироватся с денег налогоплательщиков

Este fuerte ammonal re (гость) | 15 января 2022 г, 08:38

Мдя,ребята забыли что Este fuerte ammonal real que oro nominal...

Дура сероглазка (гость) | 14 января 2022 г, 23:19

деньги получили от покупки бренда- торговой марки сероглазка- это тоже самое что продать раскрученный аккаунт-и получать чистый нал, это тоже самое что стало с беренгией когда у этого собачника отжали бренд, теперь он пенсионер нищий, а солодов в шоколаде

Житель (гость) | 14 января 2022 г, 22:31

Егор (аноним) | 14 января 2022 г, 19:57 ... Все порты в частной собственности, а не государственные, так почему наши деньги должны им выделять?... Завистливый, глупый люмпмен для которого все бизнесмены- буржуи.

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться