«Пора убрать этот отстой»: горожан песней зовут на субботники : ИА «Кам 24»

«Пора убрать этот отстой»: горожан песней зовут на субботники

27 апреля 2018, 14:24 5966

В социальных сетей в Петропавловске-Камчатском распространяется ролик, призывающий горожан выйти на субботники. В мэрии говорят, что приветствуют его создание.

Минутный ролик представляет собой нарезку видеокадров с горожанами, орудующими граблями и лопатами. Видеоряд сопровождает песенка с незамысловатыми мотивом и текстом.

«Пришла весна. Мы живем в этом городе с тобой, пора убрать этот весь отстой! Грабли и метла в руки берите, город приберите. Эй, вы там не спите, грязь уберите», – поется в песне.

В видеоряд вставлен график проведения городских субботников. Завершает ролик объявление: «За лопатами, граблями и мусорными мешками обращайтесь по телефону: 460-393».

Как сказали ИА «Кам 24» в администрации Петропавловска, ролик создали активные горожане. Мэрия же поддерживала креативную идею морально и информационно. При этом автор и исполнитель песни чиновникам не известен. В администрации не исключают, что активисты взяли уже готовую песню из интернета.

«Ролик в администрации всем понравился», – добавил представитель мэрии Петропавловска.

Как сообщало ИА «Кам 24», зимой в социальных сетях распространялся видеоклип, посвященный работе дорожников краевого центра. В мэрии тогда тоже приветствовали его создание.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Созерцатель (гость) | 1 мая 2018 г, 09:01

про собак согласен. все засрано, а владельцы с чувством собственного достоинства и важным видом гуляют среди этого дерьма. бывал в разных европах. все с совочками. в центре Праги собачка на мостовую, сзади владелец сразу же все ликвидировал. а вопрос не в налогах. вопрос у меня: я исправно плачу квартплату, которая уже давно более 10 тыс. руб. она постоянно растет. так почему я должен работать за всех этих охломонов в свой выходной день. разруха у вас в головах, товарищи. выйдете всей чиновничьей братией вместе со всеми мупами, гупами и прочими и вкалывайте в свой выходной, раз не можете правильно организовать процесс, чтобы все очищалось вовремя. вот я. не успеваю работу сделать, задерживаюсь и работаю. так и вы, товарищи из администраций и прочие бюджетники. Вышли и отработали. и налоги здесь ни при чем, как кто то тут уже пробухтел. я ведь не призываю администрацию выйти на МОЕ рабочее место и отработать за меня. это бы смахивало на маразм. а призывать горожан убраться почему то это нормально. я понимаю, можно собственников частных домов призвать облагородить свои участки если они в черте города, подкрасить заборы, выходящие на улицу и тп и тд. а я, извините, соль земли, работаю, плачу налоги, квартплату и главное делаю это своевременно и в полном объеме. и убедите меня, что этого, оказывается, недостаточно, чтобы город был чист и не засран всякой нечистью под названием "домашний питомец".

Лололошка (гость) | 27 апреля 2018 г, 19:57

А за что дворникам зарплату платят, если мы все за них убираем. Пусть лучше гавно с улиц уберут, куда не наступишь все обосрано

владелец (гость) | 27 апреля 2018 г, 19:53

За своей псиной убираю, ещё двое убирают, и на этом количество сознательных заканчивается, к сожалению

владельцу (гость) | 27 апреля 2018 г, 18:41

А зачем ты бутылки вынес, ты бы лучше собрал все это дерьмо,что твоя собачка за долгие годы нагадила и вынес бы. Снег сошел, около дома нет квадратного местна,что бы не было экскрементов. За всю жизнь ни разу не видел на Камчатке,что бы владелец в пакетик собрал за собакой, такое видел в Москве, но тоже не часто

БС | 27 апреля 2018 г, 17:27

Не вошла часть где супер гандо...н на горке летит. Потом методично подметает город шуруповертом. Или наоборот. Не так давно клип был как город от снега бзд очистил. А что то в реалии не так

Все комментарии (20)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться