На Камчатке медведь погнался за купающимся в бухте лосем (видео): ИА «Кам 24»

На Камчатке медведь погнался за купающимся в бухте лосем (видео)

06 мая 2020, 09:27 18067

На Камчатке инспекторы Кроноцкого заповедника сняли на видео погоню медведя за лосем, который «принимал ванну» в бухте Ольга.

Два небольших ролика, героями которых стали лось и медведь, размещены на странице Кроноцкого заповедника в «Инстаграме».

На одном из видео запечатлен ничего не подозревающий лось, купающийся в бухте Ольга. Как отмечают инспекторы заповедника, несмотря на то, что вода очень холодная, сохатому она явно нравится. Однако водные процедуры ему пришлось прервать, так как на берег вышел голодный медведь.

Вот как описала эту ситуацию очевидец – сотрудник службы охраны заповедных территорий Анна Елисеева: «Занимаясь покрасочными работами на территории кордона, участковый госинспетор Илья Кудряшов заметил в 300 метрах от кордона лося, стоящего в океане. Мы решили сходить посмотреть на него поближе. Перейдя реку, я проползла около 150 метров по-пластунски, чтобы не спугнуть и не побеспокоить животное. Сняв видео и несколько фото, поползла назад. Еще около часа мы наблюдали за животным из окна дома. Лось долго находился в воде, а потом около 20 минут стоял на берегу и обтекал. Когда наш интерес уже угас, мы вдруг заметили как за лосём погнался медведь и они умчались из поля зрения. Но через час косолапый вернулся на устье реки Ольга, видимо, охота не удалась».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Тузик переживательный (гость) | 6 мая 2020 г, 18:31

Ох, бедный лосик. Надеюсь, он съепафся

ФСБ (гость) | 6 мая 2020 г, 18:27

Анна Елисеева.Смотрите доползаетесь.

TG (гость) | 6 мая 2020 г, 16:54

Лось "стоял... и ОБТЕКАЛ" - да уж, по-пластунски у кроноцких наблюдателей-сказителей получается гораздо лучше, чем по-русски!

Падальщик (гость) | 6 мая 2020 г, 14:24

Там неизвестно, чей обед у кого был бы, сохатый в данный период довольно сильное животное, а медведь слаб, хотя и голоден поэтому итог очевиден. Лось удрал, глупый медведка с носом. В наше время опасны люди, т.к. скоро будут помимо лосей, медведей и рыбы, есть мелкую дичь...

% (гость) | 6 мая 2020 г, 13:01

Во ситуация, однако! Голодному Потапычу хоть крупная живность, хоть мелкая, а желудок своё просит. Значит, внимание переключил на лося. Опасная должность быть инспектором заповедника. Осторожно толковый коммент дал. Это и инспекторов касается очень даже, а не одних любопытных туристов да ещё в очень голодный период после спячки медведей

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться