Мультиквитанции придут в апреле еще в 700 домов Петропавловска : ИА «Кам 24»

Мультиквитанции придут в апреле еще в 700 домов Петропавловска

30 марта 2016, 15:07

Более 60 000 жителей Петропавловска-Камчатского в апреле получат единую квитанцию от энергетиков – за электроэнергию, ГВС и тепло.

Новшество коснется основной части населения краевой столицы, чьи дома находятся под управлением ООО «УЖКХ» – это немногим больше 700 многоквартирных домов. Это будет расчет за март, квитанции граждане получат в апреле. Тем самым, собственники квартир снова перейдут на прямые расчеты с энергетиками.

Два месяца управляющая компания самостоятельно рассчитывала граждан. В настоящий момент между ООО «УЖКХ» и ПАО «Камчатскэнерго» достигнуты договоренности о прямых расчетах клиентов крупнейшей управляющей компании краевого центра с энергетиками.

Однако если ранее граждане получали от Энергосбыта две квитанции – за свет и за отопление с ГВС, то сейчас они получат всего одну квитанцию, в которой отражены счета сразу за все три услуги. По каждой позиции указаны номер счетчика, его показатели, индивидуальное потребление, ОДН и сумма к оплате. Таким образом, сокращается общее количество счетов за коммунальные услуги, что призвано повысить уровень комфорта при внесении платежей как в кассы ресурсоснабжающей организации, так и платежным агентам.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!