Главный федеральный инспектор по Камчатскому краю оформил подписку на журналы для детского дома: ИА «Кам 24»

Главный федеральный инспектор по Камчатскому краю оформил подписку на журналы для детского дома

12 декабря 2016, 10:35

9 декабря в рамках акции «ДЕРЕВО ДОБРА» Главный федеральный инспектор по Камчатскому краю Александр Шаров посетил почтовое отделение и оформил подписку на издания для воспитанников детского дома.

Второй год Почта России проводит благотворительную акцию «Дерево добра», адресованную детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также одиноким пожилым людям.

В рамках акции Главный федеральный инспектор по Камчатскому краю Александр Шаров и директор камчатского филиала Почты России Владимир Шабловский подарили детям из детских домов подписку на пятнадцать красочных и полезных журналов, которые будут приходить воспитанникам в 2017 году. Подписка станет подарком для детей, проживающих в социальных учреждениях.

В подарок для малышей, проживающих в Петропавловск-Камчатском городском доме ребенка, Александр Шаров дополнительно приобрел в отделении почтовой связи детские игрушки, которые будут доставлены детям курьерской службой Почты России.

Александр Шаров отметил, что благотворительная подписка – это прекрасная традиция, и порекомендовал жителям края, государственным служащим ее поддерживать.

«В преддверии новогодних праздников делать добрые дела, помогать тем, кто действительно нуждается в поддержке – актуально, и это достойный вызов для каждого человека. Считаю, что благотворительность – это естественное движение души, положительно оцениваю деятельность всех благотворителей и волонтеров. Но для добрых дел, конечно, не важен социальный статус, главное – желание помочь и поддержать» - отметил Александр Шаров.

Процедура оформления благотворительной подписки в отделении почтовой связи максимально проста и понятна. Необходимо выбрать издание из каталога, сообщить оператору адрес человека или учреждения, в интересах которого вы желаете оформить и оплатить подписку на печатные издания.

Акция продолжает свою работу во всех почтовых отделениях до 20 декабря. Кроме того, поучаствовать в акции можно и онлайн – на сайте podpiska.pochta.ru/derevo-dobra

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.