Первый на Камчатке светодиодный экран высокого уровня разрешения установлен в ДК «Сероглазка»: ИА «Кам 24»

Первый на Камчатке светодиодный экран высокого уровня разрешения установлен в ДК «Сероглазка»

17 октября 2018, 15:49

11 миллионов рублей для покупки современного оборудования были выделены из краевого бюджета в текущем году по инициативе депутатов краевого Заксобрания Андрея Лиманова и Евгения Ермоленко.

16 октября народные избранники стали почетными гостями на торжественной приемке экрана высокого разрешения размером 10 на 4,5 метров и сопутствующего оборудования в ДК «Сероглазка».

Работы по монтажу продолжались на сцене Дома культуры около двух месяцев. Как сообщил представитель фирмы-подрядчика Александр Бударин, ранее установка оборудования такого уровня осуществлялась на спортивных аренах, построенных в России для Чемпионата мира по футболу. Он заверил, что этот первый в своем роде современный технический комплекс со светодиодным экраном будет долгие годы радовать жителей Камчатки.

Директор ДК «Сероглазка» Галина Галкина от души поблагодарила депутатов Евгения Ермоленко и Андрея Лиманова за воплощение в жизнь давней мечты творческого коллектива Дома культуры. «Сцена для нас – это самое главное. Мы хотим приобщить как можно больше людей к прекрасному, зажечь новые таланты. Если нет хорошей сцены, тормозится реализация всех творческих планов. По прошествии двух месяцев непростой работы мы торжественно открываем наш занавес и показываем результат – новый, современный экран!» – сказала Галина Галкина, обращаясь к народным избранникам.

С таким оборудованием в ДК «Сероглазка» можно будет воплотить самые интересные и яркие творческие замыслы, уверена режиссер учреждения Алена Ромашкан. «Эмоции у нас просто зашкаливают, – сказала она, делясь впечатлениями от пробного запуска оборудования. – Сцена всегда являлась нашей гордостью, а теперь мы шагнули еще дальше! Мы шагнули в будущее! Конечно, наши мероприятия теперь приобретут новый вид и новое дыхание, станут более современными и качественными, потому что при таких возможностях можно совершить все!»

Депутаты выразили благодарность творческому коллективу Дома культуры за стремление работать на высоком уровне. «Культура – это душа народа, – сказал Андрей Лиманов. – Отрадно, что в Доме культуры «Сероглазка» живет часть этой души. Мы очень довольны тем, что можем быть сопричастны к этому радостному событию. Самое главное, что здесь работают люди, влюбленные в свою профессию. У них талантливый руководитель, который ведет всех по правильному пути. А мы очень рады, что можем оказать помощь со своей стороны».

Добавим, что камчатские зрители смогут увидеть все возможности нового оборудования на концерте, посвященном Дню пожилого человека, который состоится 18 октября, на сцене Дома культуры «Сероглазка».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!