Валерий Раенко дал старт детальному обсуждению проекта бюджета Камчатки на 2019 год: ИА «Кам 24»

Валерий Раенко дал старт детальному обсуждению проекта бюджета Камчатки на 2019 год

31 октября 2018, 18:32

Председатель Законодательного Собрания края поручил депутатам при обсуждении бюджета особое внимание обратить на потребности камчатской глубинки – отдаленных районов и поселков.

На заседании Президиума Законодательного Собрания Камчатского края спикер краевого парламента Валерий Раенко поставил перед депутатами задачу: принять самое активное участие в обсуждении проекта бюджета Камчатки на 2019 год.

Всю неделю на площадке каждого парламентского комитета разработанный Правительством края проект  будет обсуждаться депутатами и профильными министрами  по всем направлениям – социальная составляющая,  планы строительства, развитие экономики и бизнеса, экология, сельское хозяйство и так далее. Кроме того, Законодательное Собрание традиционно организует публичные слушания по проекту бюджета.

«Необходимо детально обсудить с Правительством, куда именно планируется направить средства бюджета. Мы уже сейчас понимаем, что регион получит серьезное финансирование, которое превысит уровень прошлых лет. Мы знаем, что впереди еще распределение федеральных средств по нацпроектам, а также поступления от Русгидро. Уверен, уже к декабрьской сессии мы увидим серьезное увеличение доходной части бюджета, а также еще не раз будем увеличивать его в будущем году. Но прежде, чем мы примем проект бюджета в первом чтении, я прошу депутатов максимально внимательно отнестись к рассмотрению этого документа. Разобрать по пунктам. Особенно важно убедиться, что учтены потребности муниципальных образований, что заложено достаточно средств на реализацию их полномочий», - сказал Валерий Раенко.

Добавим, что в проекте бюджета Камчатки на 2019 год более миллиарда рублей предусмотрено на индексацию с 1 января 2019 года зарплаты всем без исключения бюджетникам, кроме госслужащих. На меры соцподдержки будет направлено 3,6 миллиарда рублей, в дорожный фонд  на ремонт, реконструкцию и строительство дорог - 1,7 миллиарда рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!