Камчатские единороссы присоединились к акции «Память Героев»: ИА «Кам 24»

Камчатские единороссы присоединились к акции «Память Героев»

01 октября 2020, 14:21

Камчатское отделение партии «Единая Россия» присоединилось к реализации нового проекта «Память Героев» по увековечиванию памяти героев РФ в регионах, где они родились, жили и работали.

Проект предполагает установку мемориальных досок и бюстов Героям, присвоение их имен образовательным учреждениям, улицам и площадям, обеспечение школ комплектами наглядной агитации.

Член политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Светлана Харченко передала плакаты с фотографиями и биографиями Героев России, родившихся на Камчатке, в Камчатский краевой Совет ветеранов и Всероссийскому военно-патриотическому общественному движению «Юнармия». Остальные комплекты будут направлены в муниципалитеты края, их разместят в общеобразовательных учреждениях, культурно-досуговых и молодежных центрах или в музеях.

«Патриотическое воспитание остается одним из главных пунктов, озвученных в ежегодном послании президента. Его цель — привитие подрастающему поколению любви, гордости за свою страну, сохранение памяти  о героях, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, патриотизм и желание быть достойным гражданином России. Основная идея проекта «Память Героев» заключается в том, чтобы подрастающее поколение знало тех людей, которые благодаря своим заслугами и подвигам перед Отечеством, а некоторые и ценой своей жизни, завоевали эти звания», - рассказала Светлана Харченко.

В рамках акции в школах Камчатского края планируется провести уроки мужества и рассказать о жизни Героев-камчатцев и их подвигах. Уроки будут иллюстрироваться специально созданными для этого проекта плакатами с информацией о Героях России.

Напомним, что проект «Историческая память» реализуется на территории Камчатского края с 2009 года. Проект  призван объединить усилия государства, общественных институтов и граждан в деле восстановления и реставрации объектов историко-культурного наследия, популяризации исторических дат для россиян, и направлен на развитие чувства патриотизма национального единения российского народа неотъемлемо связанного с сохранением культурного и исторического наследия России.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.