На Камчатке почтили память жертв политических репрессий : ИА «Кам 24»

На Камчатке почтили память жертв политических репрессий

31 октября 2019, 12:26 5373

30 октября, в День памяти жертв политических репрессий, жители Петропавловска-Камчатского возложили цветы к монументу в центре города.

Акция памяти началась в полдень у монумента жертвам политических репрессий, который установлен неподалеку от корпуса КамГУ имени Витуса Беринга на улице Ленинской, 69. В мероприятии приняли участие не более 20 человек, они почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к каменному кресту.

Организатором акции выступила общественная организация «Правозащитное общество реабилитированных Камчатского края «Камчатский Мемориал».

Справка

День памяти жертв политических репрессий в России впервые отметили в 1991 году в память о голодовке узников лагерей в Мордовии, начавшейся 30 октября 1974 года. Официально памятной датой этот день признали Постановлением Верховного Совета РСФСР от 18 октября 1991 года «Об установлении Дня памяти жертв политических репрессий».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

223 (гость) | 1 ноября 2019 г, 12:16

Страна - лагерь политзаключенных, выпей ты наконец-то свои таблетки и больше не пропускай приемов!

Страна - лагерь политз (гость) | 1 ноября 2019 г, 10:41

Единственный день в который в этих реалиях важен в этой стране, среди кучи тупых памятных дат и праздников. Ну ещё 09.05, и все! Остальное властная хрень для промывания мозгов челяди.

Гном (гость) | 1 ноября 2019 г, 08:55

Сейчас репрессированных больше чем при Сталине

Kommi (гость) | 1 ноября 2019 г, 00:10

нельзя нам с нашими понятиями(толерантности и не понимания классовой борьбы) влезать в эту историю...да было, у самого дед строил Беломорканал, а прадеда расстреляли на Иркутских приисках....Фишка в другом...как мы будем строить новый социализм?...просто посмотрите на то как много нуждающихся было за раздачей рыбы в Петропавловске... не ужели кто-то, сейчас читающий этот бред, лет через пять своими руками будет расстреливать обитателей этой клоаке?????

Либераст (гость) | 31 октября 2019 г, 19:30

Заменили русский образованный класс на выпускников ешивы, теперь хлебаем полной ложкой. )(

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться