На Камчатке прошел митинг памяти погибших моряков и рыбаков : ИА «Кам 24»

На Камчатке прошел митинг памяти погибших моряков и рыбаков

18 октября 2021, 13:07 9518

Митинг, посвященный памяти погибших моряков и рыбаков, прошел в Петропавловске-Камчатском. Мемориальную церемонию открыли у стелы Город воинской славы.

На митинге в торжественной обстановке были перечислены все морские суда Камчатки, погибшие в море вместе с членами экипажей. После минуты молчания, оружейного залпа и прощальных гудков кораблей и судов, стоящих на рейде, последовало торжественное шествие на берег Авачинской бухты. Траурные венки были переданы на катер, после чего спущены на воду в память о погибших моряках и рыбаках.

17 октября — День памяти погибших моряков и рыбаков. Эта памятная дата была установлена в Камчатском крае в 2012 году.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

morexod | 26 ноября 2021 г, 19:49

"Вспомнила баба деда, что добрым был"... Самое смешное во всем этом действии, так это фото пустых пирсов, а я еще помню как стояли в ожидании швартовки к берегу на рейде, некуда было приткнуться. Все пирсы были забиты судами в несколько корпусов. СРВ, "Фреза", СРМЗ и прочие плавмастерские были забиты заказами на ремонт судов. Нынче вместо моряков-рыбаков, судоремонтников, строителей и прочих созидающих людей всякие попы и прочие бездельники в погончиках рулят.

Аметист (гость) | 18 октября 2021 г, 18:04

Солодов, где наши портреты в руках поминающих НАС! Прекращай глумиться над нашими душами! Хватит изголяться над костями.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться