В Петропавловске испытывают первую газовую котельную: ИА «Кам 24»

В Петропавловске испытывают первую газовую котельную

14 мая 2013, 13:02 3177

Первая в Петропавловске газовая котельная будет сдана не весной, как планировалось, а в середине лета. Задержки с вводом объекта энергетики объясняют техническими причинами.

«Строительство несколько затянулось по объективным причинам. Были определенные трудности с финансированием, с поставкой материалов. Но сейчас котельная готова к эксплуатации и уже проходит испытания», – сообщил ИА «Кам 24» пресс-секретарь ОАО «Камчатскэнерго» Алексей Гаврилов.

Как ранее сообщало агентство, котельная № 1 на 11 километре станет самой крупной газовой котельной в Петропавловске. Планируется, что она будет отапливать всю северную часть города – до Силуэта, а также район Сероглазки.

По словам Гаврилова, работать газовая станция начнет со следующего отопительного сезона. Она возьмет на себя нагрузку старой – мазутной котельной, которая находится рядом. Старую котельную энергетики намерены со временем реконструировать и тоже перевести на газ. Это увеличит мощность станции и позволит подключить к ней новых абонентов.

По планам энергетиков, в течение 5 лет на газ будут переведены все котельные Петропавловска. Две теплоэлектроцентрали города уже работают на голубом топливе. ТЭЦ-2 перевели на газ в 2010 году, ТЭЦ-1 – в 2012-м.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться