В камчатской колонии поставили 3D-кинотеатр с двухметровым экраном: ИА «Кам 24»

В камчатской колонии поставили 3D-кинотеатр с двухметровым экраном

11 ноября 2013, 16:12 2837

Камчатские заключенные смогут смотреть фильмы в кинотеатре с двухметровым экраном. Такой подарок исправительная колония № 6 получила на свое 45-летие. Первая пробная трансляция прошла успешно.

«Проектор установлен в клубе колонии, где проходит основная часть воспитательной работы. Полезный подарок решили задействовать для проведения тематических лекций и организации досуга. Осужденные были приятно удивлены, ведь немалая часть из них никогда не бывали в кинотеатре и, уж тем более, не ожидали подобного в колонии. Они с нетерпением ждут новых премьер», — сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь краевого УФСИН Татьяна Дубровина.

Однако администрация не останавливается на достигнутом. В данный момент ведутся работы по установке оборудования «объемного» звука 7:1 Dolby Digital. Затем руководство колонии планирует добавить аппаратуру для просмотра 3D-фильмов.

В колонии отметили, что оснащение колоний современным оборудованием — один из пунктов концепции развития уголовно-исполнительной системы до 2020 года.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

и (гость) | 11 ноября 2013 г, 16:55

Чо крутили? Сталинград?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться