Суд запретил бывшему начальнику камчатской колонии работать в госорганах: ИА «Кам 24»

Суд запретил бывшему начальнику камчатской колонии работать в госорганах

04 декабря 2013, 14:23 2663

Краевой суд подтвердил приговор елизовского суда бывшему начальнику камчатской колонии № 6 Руслану Адамову. Он признан виновным в превышении должностных полномочий.

Коллегия Камчатского краевого суда вчера оставила без изменения приговор Елизовского районного суда. Как сообщало ИА «Кам 24», в июне суд Елизова признал бывшего начальника камчатской колонии № 6 Руслана Адамова виновным в превышении должностных полномочий и запретил ему работать в госорганах в течение двух лет. Наказан он был за то, что в 2011 году неоднократно выпускал без конвоя заключенного, отбывавшего срок за тяжкие преступления, используя его в качестве личного водителя для членов своей семьи на служебном автомобиле.

«В ходе суда подсудимый свою вину не признал. Он заявил, что практика предоставления осужденным за особо тяжкие преступления передвижения без конвоя существовала задолго до него и применяется на всей территории России», – рассказал ИА «Кам 24» представитель пресс-службы краевого суда Ирина Конькова.

По её словам, рассмотрев материалы дела и проверив доводы апелляционных жалоб, Камчатский краевой суд не нашёл оснований для отмены решения предыдущей инстанции.

Напомним, это уже второй приговор в отношении экс-начальника колонии № 6. Первый раз Адамова осудили за аналогичное нарушение (использование заключенного в качестве водителя). Только наказание было строже – год колонии-поселения. Адамов подал апелляцию в Камчатский краевой суд, в результате приговор смягчили. Бывший начальник получил один год условно с испытательным сроком два года.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться