«Елизовский спринт» завершится грандиозным фейерверком: ИА «Кам 24»

«Елизовский спринт» завершится грандиозным фейерверком

20 января 2014, 11:51 2394

Гости «Елизовского спринта - 2014» окунутся в насыщенную праздничную программу, которая завершится фейерверком. Зрителей ждут концерты, кулачные бои и показательные выступления снегоходчиков.

Об этом стало известно по итогам очередного заседания оргкомитета гонки на собачьих упряжках.

«Особенностью "Елизовского спринта" в этом году станет его продолжительность, праздник пройдет в три дня – 7 марта жеребьевка каюров и пресс-конференция. 9 марта состоится сама гонка и 10 марта фестиваль зимних видов спорта. Это соревнования по скиджорингу, показательные выступления сноубордистов, снегоходчиков и джиперов, - рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь администрации Елизовского района Жанна Лепина.

Выступления экстремалов пройдут в районе горы Морозной и, расположенной рядом, Долины уюта. Завершится праздничная программа вечером 10 марта грандиозным фейерверком.

Весь праздник в Елизово будут работать выставки, музеи, библиотеки, гостиницы и рестораны. 9 марта состоится концерт, кулачные бои, перетягивание каната и другие соревнования. Рестораторам местные власти рекомендуют составлять праздничное меню из блюд ительменской и корякской кухни в эти дни.

«Елизовский спринт» – ежегодная гонка на собачьих упряжках, которая проходит на горе Морозной с 2012 года. В ней участвуют профессиональные каюры и десятки тысяч зрителей. Кроме того, в начале марта в Елизовском районе пройдет первый этап гонки на собачьих упряжках «Берингия-2014». В связи с этим 2 марта промежуточный финиш и большое праздничное мероприятие состоятся в поселке Сокоч. Следующий промежуточный финиш планируется 3 марта - в Малках и 4 марта - в Ганалах.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться