Гимназия и две школы Петропавловска получат современные спортивные площадки: ИА «Кам 24»

Гимназия и две школы Петропавловска получат современные спортивные площадки

22 января 2014, 18:04 2271

Возле трех образовательных учреждений Петропавловска построят новые спортивные площадки. Заниматься физкультурой на новых снарядах смогут ученики школ №12 и №30, а также гимназии № 39.

Средства на строительство площадок заложены в муниципальной целевой программе «Создание условий для развития культуры, спорта и молодёжной политики в Петропавловске».

В мэрии корреспондента ИА «Кам 24» заверили, что все элементы новых площадок будут выполнены из современных и безопасных материалов. Подрядчику предстоит забетонировать основания и установить на нём спортивные формы. На каждой площадке разместятся поле для мини-футбола и беговые дорожки. Кроме того, возле школ поставят оснащение для игровых видов спорта и различные турникеты.

Чтобы обеспечить безопасность учащихся на площадках положат специальное покрытие: футбольные поля устелют искусственным газоном, а беговые дорожки - материалом из прессованной резиновой крошки.

Одну из площадок - возле школы №30 - можно будет использовать и зимой. С наступлением холодов здесь зальют каток для занятий хоккеем и фигурным катанием.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться