Госавтоинспекция взялась за снегоходчиков: ИА «Кам 24»

Госавтоинспекция взялась за снегоходчиков

27 января 2014, 15:17 3186

В Камчатском крае стартовала операция «Снегоход-2014». Инспекторы будут штрафовать водителей, которые разъезжают без прав и техосмотра.

Цель рейдов — профилактика ДТП с участием снегоходов. В них также будут принимать участие инспекторы Гостехнадзора. По данным ведомства количество владельцев этих транспортных средств на Камчатке неуклонно растет.

«На сегодня в крае зарегистрированы 6225 снегоходов, при том, что в прошлом году их было только 5 560. В 2013 году произошли 6 ДТП с их участием, трое человек погибли и еще трое получили травмы. Кроме того, в трех ДТП за рулем снегоходов находились люди без прав, а один из них был нетрезвым», — сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» старший инспектор пропаганды краевого ГИБДД Анастасия Капкова.

Особое внимание инспекторы планируют уделить районам «Северо-Востока», лыжной базы «Лесная», Сероглазки и частному сектору города. Там будут дежурить дополнительные экипажи.

Основные нарушения — это отсутствие у водителей прав специальной категории, а также регистрационных документов. Каждый снегоходчик должен иметь право управления данным средством, техосмотр и страховой полис.

В ГИБДД напомнили, что если водителя лишают прав управления снегоходом, то он в этот период не сможет управлять и автомобилем.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться