В Петропавловске «Тойота» сбила 10-летнего мальчика: ИА «Кам 24»

В Петропавловске «Тойота» сбила 10-летнего мальчика

03 февраля 2014, 14:13 2599

На минувшей неделе в крае произошло семь ДТП, в которых пострадали люди. В авариях погиб водитель джипа, семь человек получили травмы различной степени тяжести, среди них один ребёнок.

Трагедия произошла вечером 28 января в Вилючинске. Водитель корейского внедорожника «Ссанг Янг» на большой скорости вылетел на встречную полосу и столкнулся с рейсовым автобусом. 27-летний водитель джипа погиб на месте аварии до приезда медиков. Никто из пассажиров автобуса, как и пассажир внедорожника, не пострадали.

Утром 27 января на третьем километре трассы «Петропавловск-Камчатский – Мильково» столкнулись «Тойота Корона Премио» и «Киа Бонго». Виновница аварии, 25-летняя водитель «Тойоты», не уступила дорогу на неравнозначном перекрестке. В ДТП пострадала только она, девушку госпитализировали в елизовскую больницу.

По той же причине и в тот же день «Тойота Королла» врезалась в снегоход на десятом километре автодороги «Морпорт – Аэропорт». В результате аварии 66-летний водитель «Ямаха ВК 540», не пропустивший «Тойоту» на повороте, попал в больницу.

Утром 29 января на улице Батарейная в Петропавловске неустановленный автомобиль на обочине дороги сбил 66-летнюю женщину. Пенсионерку с травмами различной степени тяжести госпитализировали в травматологическое отделение краевой больницы. Полицейские разыскивают иномарку и водителя.

А в полдень 21-летний водитель на «Тойоте Креста» решил, что успеет проскочить на проспекте Победы в краевом центре. Вылетев на перекрестке на красный сигнал светофора, иномарка столкнулась с «Тойота Королла Раникс». Потеряв управление, «Королла» продолжила двигаться и врезалась в «Тойоту Хайс». В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получили водители автомашины «Тойота Креста» и «Тойота Королла Раникс». Пострадавшим назначено лечение по месту жительства.

Днем 30 января на улице Бийская в Петропавловске 25-летняя жительница на «Тойоте Вилл», сдавая назад, сбила 70-летнюю пенсионерку. Врачи назначили женщине домашнее лечение.

«Тойота ВВ» сбила 10-летнего мальчика в Петропавловске 31 января. ДТП произошло на регулируемом пешеходном переходе через улицу Владивостокская. Ребенок переходил на зеленый сигнал светофора. К счастью, мальчик отделался ушибами и царапинами.

Всего на прошлой неделе в крае зарегистрировано 189 столкновений. 39 водителей-пьяниц попались полицейским. Еще 47 водителей от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Инспекторы выявили 57 пешеходов-нарушителей. За нарушение административного законодательства в приемник-распределитель посадили 13 граждан. На стоянку специального хранения отправлено 40 единиц автотранспорта.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться