Восьмилетняя девочка осталась невредима после того, как ее ногу переехала машина: ИА «Кам 24»

Восьмилетняя девочка осталась невредима после того, как ее ногу переехала машина

31 марта 2014, 17:08 2920

15 детей стали жертвами водителей-лихачей. Такие данные предоставили в управлении ГИБДД по Камчатскому краю по итогам первых трех месяцев 2014 года.

Семь из них попали в ДТП как пассажиры автомобилей, остальные пострадавшие — пешеходы, угодившие под колеса неосторожных водителей. Чаще всего виновники аварий — именно взрослые, и лишь в единичных случаях происшествия случаются из-за беспечности ребят.

«18 марта в Петропавловске 7-летняя девочка попала под колеса грузовика. Автомобилист не уступил дорогу ребенку, когда съезжал с главной трассы на прилегающую территорию, в результате школьница получила серьезные травмы, — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого ГИБДД. — Еще один показательный случай: водитель сдал назад, не обратив внимания на стоявшую за машиной 8-летнюю девочку. Под колесом оказалась нога ребенка, однако по счастливой случайности обошлось без серьезных последствий».

В Госавтоинспекции напоминают, что не менее осторожными должны быть водители с маленькими пассажирами. Ребенок не может купить себе детское кресло, правильно установить его и хоть как-то повлиять на свою безопасность. Все это могут сделать только взрослые, а значит, именно от них зависит безопасность детей в салоне.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться