В Петропавловске начали строить храм и часовню: ИА «Кам 24»

В Петропавловске начали строить храм и часовню

30 апреля 2014, 14:44 2702

Сегодня в основание храма в районе Северо-Востока Петропавловска заложен первый камень. Также в краевой столице началось строительство часовни Петра и Февронии Муромских.

Храм будет возведен в рекордно короткие сроки, так как основу его конструкции составляют быстровозводимые сендвич панели. Планируется, что он откроется для прихожан уже 12 июня.

«Строительство ведется в рамках проекта "Казачьи рубежи России". Издавна именно казаки защищали границы русского государства, поэтому и храм решили построить именно на въезде в Петропавловск, около поклонного креста», – рассказал корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь епархии отец Даниил.

Как сообщало агентство ранее, строительные работы начались около недели назад – была подготовлена площадка и залит фундамент. Этот храм станет первым сооружением комплекса. Позже рядом с ним будет построена каменная церковь, а также воскресная школа.

Кроме того, на днях в Петропавловске началось строительство часовни Петра и Февронии Муромских. Она разместится возле кафедрального собора святой Живоначальной троицы. Святые Петр и Феврония – православные покровители семьи и брака. Планируется, что часовня станет еще одним местом, популярным у молодоженов Петропавловска.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться