Строительство дороги до Милькова продолжится в следующем году: ИА «Кам 24»

Строительство дороги до Милькова продолжится в следующем году

03 июня 2014, 17:08 3113

До осени 2016 года краевые власти намерены заасфальтировать 49 километров дороги «Петропавловск-Камчатский-Мильково». Реализации планов может помешать только недостаточное финансирование.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном министерстве транспорта и дорожного строительства, сегодня подрядчик ведет реконструкцию дорожного полотна на участке от 249-го по 260-й километр трассы. До конца строительного сезона дорожники должны успеть полностью подготовить участок к асфальтированию, которое запланировано на следующее лето.

«Следующий проект, он сейчас находится в работе, и до конца года мы закончим его проектирование, – участок от 249-го до 230-го километра. То есть следующий участок реконструкции дороги составит 19 километров. Надеемся, что в следующем году мы начнем его»,– рассказал заместитель председателя краевого правительства Юрий Зубарь.

Кроме того, по его словам, до конца года будет готов проект реконструкции и асфальтирования участка от 152 до 170 километра. Начало строительства запланировано на следующий год, полностью участок, если с финансированием не возникнет проблем, будет готов к осени 2016 года.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться