Ребята из неблагополучных семей Петропавловска заработали на цветах: ИА «Кам 24»

Ребята из неблагополучных семей Петропавловска заработали на цветах

02 июля 2014, 19:13 2395

Завершилась первая смена в трудовом лагере «Солнышко», объединившего ребят из неблагополучных семей. Самые активные смогли не только подзаработать, но и получить путевки на экскурсии по Камчатке.

Завершилась первая смена в трудовом лагере «Солнышко», объединившего ребят из неблагополучных семей. Самые активные из них смогли не только подзаработать, но и получить путевки на экскурсии по Камчатке.

«В свободное от работы время ребята посещали тренажерный зал. Соответствующий договор был заключен между физкультурно-оздоровительным комплексом «Звездный» и комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Петропавловска», — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в мэрии краевого центра.

Кроме того, специалисты комиссии рассказали детям о трудовых правах и обязанностях подростков и о безопасной работе в Интернете.

По итогам первой смены трое самых трудолюбивых работников получили туристические путевками. Они отправятся в экскурсионные маршруты по Камчатскому краю.

В этом году трудовой лагерь «Солнышко» сотрудничает с МУП «Спецдорремстрой», который предоставил для ребят 90 рабочих мест. Усилиями подростков высажены клумбы в центре Петропавловска.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться