Прокуроры просят предпринимателей анонимно рассказать о коррумпированных чиновниках: ИА «Кам 24»

Прокуроры просят предпринимателей анонимно рассказать о коррумпированных чиновниках

03 июля 2014, 15:19 2948

Камчатским предпринимателям предложат анонимно ответить на вопросы о вымогательстве со стороны чиновников. Заказчиком опроса является Генеральная прокуратура России.

Как указано в аннотации исследования, Генрокуратурой «проводится изучение криминологической характеристики незаконной передачи части денежных средств, получаемых за исполнение государственного и муниципального заказа, исполнителем заказа должностному лицу».

На Камчатке исследование проводят региональные отделения «Опоры России» и «Общероссийской комиссии по борьбе с коррупцией», при поддержке Камчатского рейтингового агентства. Опрос анонимный и проводится с помощью анкетирования.

«Мы планируем узнать мнение по меньшей мере 500 камчатских предпринимателей. Уверена, что большая часть из них откликнется и примет участие в исследовании», – рассказала ИА «Кам 24» исполнительный директор «Опоры России» Светлана Пушкина.

По её словам, предприниматели не очень охотно участвуют в подобных опросах, если приходится раскрывать личные данные. Однако, поскольку опрос анонимный, в руководстве объединения уверены, что удастся получить полную и объективную информацию.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться