Праздник крестителя Руси князя Владимира отметили в Морском соборе: ИА «Кам 24»

Праздник крестителя Руси князя Владимира отметили в Морском соборе

30 июля 2014, 13:47 2469

В строящемся Морском соборе Петропавловска отметили престольный праздник — день святого равноапостольного великого князя Владимира. В честь него будет освещен нижний храм будущего комплекса.

Духовенство и прихожане прошли крестным ходом по территории монастыря и совершили молебен в стенах собора. Православные прославляли крестителя русской земли, молились о всех именинниках, кто носит имя Владимир, а также о прекращении кровопролития в земле Донбасской.

«Строительство Камчатского Морского собора продолжается, — рассказал корреспонденту ИА «Кам 24» игумен Феодор. — Уже возведены стены нижнего храма. До конца этого строительного сезона планируется завершить монтаж и заливку перекрытия между нижним и верхним храмами. В первом разместятся воскресная школа и помещение для крещения, а в верхнем, более просторном, будут проходить службы и другие мероприятия».

Настоятель будущего храма добавил, что строительство собора ведется при поддержке краевого правительства. Внести вклад в возведение храма приглашаются все неравнодушные жители Камчатки.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться