Полицейские остановили машину, набитую крабовым мясом: ИА «Кам 24»

Полицейские остановили машину, набитую крабовым мясом

01 августа 2014, 10:02 3318

За прошедшие сутки на Камчатке возбудили четыре уголовных дела против браконьеров. Сотрудники полиции и представители Росрыболовства задерживали браконьеров на реках Авача и Паратунка.

«На берегу реки Паратунка неработающий 34-летний елизовчанин незаконно добыл с помощью резиновой лодки и 27-миметровой жилковой сети 24 килограмма горбуши. У другого браконьера изъято 34 килограмма горбуши. Незаконную рыбалку он осуществлял на берегу реки Авача, используя лодку и 30-тиметровую сеть», – сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов), возбуждено также в отношении 25-летнего жителя краевого центра, задержанного на реке Авача. У него изъято 280 килограммов горбуши, 320 килограммов кеты, 120 килограммов нерки. Самого юного нарушителя правил добычи водных биологических ресурсов задержали на окраине города Елизово на берегу той же реки. 16-летний учащийся одного из городских училищ заготовил около четырех килограммов икры. Кроме того, у него изъяли 21 килограмм горбуши.

«В рамках проведения операции «Путина - 2014» полицейские изымают рыбу, мясо крабов и икру, перевозимые по дорогам края без соответствующих разрешительных документов», – отметили в пресс-службе.

На 102 километре трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково около 11:00 госавтоинспекторы досмотрели иномарку под управлением 40-летнего жителя одного из поселков Елизовского района. Полицейские обнаружили более 19 килограммов вареного крабового мяса. Водитель рассказал, что купил его у незнакомца в поселке Октябрьский. На 13 километре трассы Елизово-Паратунка в машине «Ниссан», которой управлял 30-летний водитель, изъяли 174 ястыка рыб ценных лососевых видов (15,9 килограммов). Автовладелец утверждает, что нашел икру в лесу. Ночью 31 июля на четвертом километре трассы Южного объезда в автомашине «Мицубиси» под управлением 36-летнего жителя краевого центра обнаружено две тонны лососей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться