Камчатскую безработную будут в четвертый раз судить за оскорбление полицейских: ИА «Кам 24»

Камчатскую безработную будут в четвертый раз судить за оскорбление полицейских

11 сентября 2014, 12:27 2447

48-летняя жительница села Эссо Быстринского района пойдет под суд за оскорбление помощника участкового. Женщина признает, что терпеть не может полицию и никакое наказание это не исправит.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении следственного комитета, 29 июля возле своего дома женщина публично обматерила помощника участкового, когда тот наведался к ней с профилактическим осмотром.

«Дело в том, что в июне этого года женщина уже была приговорена судом к условному сроку за аналогичное преступление, поэтому полицейские обязаны её проверять. При этом она уже трижды была судима за оскорбление стражей правопорядка», – рассказала представитель СК Елена Матафонова.

По её словам, рецидивистка признает свою вину. Она объясняет свои действия личной неприязнью именно к сотрудникам полиции, которые мешают ей спокойно жить и донимают постоянными профилактическими мерами. Женщина утверждает, что никакое наказание не изменит её отношения к полицейским.

Сейчас подозреваемая находится в колонии, поскольку 8 сентября суд заменил ей условный срок по июньскому приговору на реальный. Теперь её ждет еще одно судебное разбирательство по той же 319 статье УК РФ (публичное оскорбление представителя власти). Максимум, что ей грозит – год исправительных работ.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться