Полуострову подарили коллекцию картин, посвященных Сергию Радонежскому: ИА «Кам 24»

Полуострову подарили коллекцию картин, посвященных Сергию Радонежскому

03 октября 2014, 16:19 2117

Камчатцы могут увидеть картины Свято-Данилова монастыря, посвященные преподобному Сергию Радонежскому. Этот подарок епархия получила в честь 700-летия великого святого.

«Всего в коллекции представлено 50 репродукций разного формата. Основная тема выставки — великий святой и его время. Кроме того, имеются картины, посвященные царской семье, а также славным страницам боевой истории нашего Отечества», — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе камчатской епархии.

Свято-Данилов монастырь и камчатскую епархию связывают давние дружественные отношения. Это древнейшая обитель Москвы, на сегодняшний день он является крупнейшим монастырем Русской Православной Церкви. В монастыре около 100 человек братии, имеется около 20 подворий. В нем освоено множество разнообразных производств: свечное, просфорное, типографское и прочие. В последнее время монастырь стал заниматься изготовлением репродукций картин и икон. По внешнему виду данные изображения не отличаются от оригиналов.

Экспозиция откроется в духовно-просветительском центре 5 октября в 12:30 и будет работать до 12 октября. Картины смогут увидеть жители всего края, так как они войдут в «передвижную» выставку, которая объедет все районы Камчатки.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться