В Тиличиках и Хаилино устанавливают спорткомплексы с залами-трансформерами: ИА «Кам 24»

В Тиличиках и Хаилино устанавливают спорткомплексы с залами-трансформерами

14 октября 2014, 09:50 3754

В северных селах Камчатки скоро заработают мини-спорткомплексы. Быстровозводимые сооружения устанавливают в селе Тымлат Карагинского района, а также в Тиличиках и Хаилино Олюторского района.

Административные части обоих комплексов уже смонтированы и покрыты первым слоем утеплителя. При благоприятных погодных условиях работы по монтажу куполов спортивных залов планируется завершить до середины ноября, после чего объекты будут готовы к эксплуатации.

«После завершения всех работ в Тиличиках строительные материалы и монтажное оборудование будут доставлены по автозимнику в село Хаилино Олюторского района, где также планируется установка быстровозводимой конструкции», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства.

Если в Тиличиках сооружение будет исключительно спортивной направленности, то в Тымлате и Хаилино объекты могут трансформироваться из спортивного зала в зрительный. Это позволит проводить в них не только различные соревнования, но и культурные мероприятия.

Подобные сооружения, в случае положительного опыта использования, будут установлены в большинстве северных поселков Камчатки.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Зарудный (гость) | 14 октября 2014 г, 15:38

Спортивные залы- это хорошо, но опять все сделано с нарушениями закона и конкуренции. Без всяких торгов Иванов и Андрейко, получив добро от Карпенко, через государственное- частное партнерство ( не выбирая этого самого партнера) действия совместно с Госкорпорацией по развитию Камчатки отдали реализацию программы фирме " Босан". Это и есть коррупция. Куда смотрят правоохранители? Где контролеры Губернатора? Где КСП?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться