На Камчатке видный единоросс и депутат-эсер подрались за Украину: ИА «Кам 24»

На Камчатке видный единоросс и депутат-эсер подрались за Украину

16 апреля 2014, 15:59 3695

В поселке Оссора на Камчатке экс-глава Карагинского района единоросс Николай Ридченко набросился на местного депутата-эсера Виктора Романюка. Причиной конфликта стали события на киевском майдане.

Как рассказал ИА «Кам 24» депутат сельсовета от «Справедливой России» Виктор Романюк, инцидент произошел в сапожной мастерской.

«Когда я вошел в «сапожку», там уже сидел бывший глава района. Увидев меня, он спросил: «Как дела на Майдане?». Я ответил, что нормально. Единоросс тут же подскочил и ударил меня по голове. Не то, чтобы ударил, но съездил рукой, сбив кепку», – сказал Романюк.

Депутат в ответ проявил выдержку и не стал нагнетать обстановку, решив, что экс-глава сейчас находится в напряженном нервном состоянии из-за заведенного против него уголовного дела.

Николай Ридченко, в свою очередь, считает, что эсер сам спровоцировал конфликт.

«Войдя в мастерскую, он скривил физиономию и стал рассказывать про мое уголовное дело – он уже давно донимает меня и мою семью. Потом вспомнил Майдан. А у меня на Украине дети и внуки. Я решил поумерить его спесь, сдвинул ему на бороду картуз», – поделился Ридченко с нашим корреспондентом своей версией событий.

Кто был прав, а кто виноват в конфликте двух карагинских политиков, теперь будут выяснять компетентные органы. Виктор Романюк, который считает себя пострадавшим, написал заявление в полицию. Местные правоохранители проводят проверку инцидента.

Как сообщало ИА «Кам 24», Николай Ридченко, сбивавший спесь с оппозиционного депутата, является фигурантом уголовного дела. Его подозревают в преступлении, предусмотренном статьей 286 уголовного кодекса России (совершение главой органа местного самоуправления действий, явно выходящих за пределы его полномочий). По данным следствия, работая главой Карагинского района Камчатки, Ридченко распорядился приобрести у компании «Опт Континент» катер «Ярославец» (1973 года выпуска) почти за три миллиона бюджетных рублей. Когда деньги перевели на указанный счет, выяснилось, что фирмы, якобы продававшей катер, не существует.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

майданутый (гость) | 16 апреля 2014 г, 16:54

А чего вы здесь деретесь? Давайте в Славянск, там есть кому картузы на бороды двигать и кепки сбивать.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться