В Усть-Большерецком районе разразился кризис власти: ИА «Кам 24»

В Усть-Большерецком районе разразился кризис власти

14 октября 2014, 14:04 2641

Сегодня шестеро из 13 депутатов Думы Усть-Большерецкого района сложили с себя полномочия. Парламент стал не легитимным и главе администрации, чей срок уже закончился, некому передать власть.

Как стало известно ИА «Кам 24», сегодня шестеро депутатов Думы Усть-Большерецкого района сложили с себя депутатские полномочия. По словам источника в муниципальной думе, причиной послужило несогласие депутатов с позицией председателя Светланы Корнеевой. Разногласия привели к тому, что 1 октября не состоялась сессия думы, на которой депутаты должны были избрать нового главу района. Благодаря этому, ныне действующий глава Игорь Бондарь остается в своей должности, хотя по новому закону края, его полномочия уже закончились.

Усть-Большеречкая дума состояла из 13 народных избранников. Их массовый исход привел к тому, что, по факту, районный парламент стал не легитимным. Однако юридически признать его таковым может только суд.

«Для официального признания нелегитимности должно быть решение суда, которое состоится примерно через месяц», – считает министр территориального развития края Сергей Лебедев.

После решения суда будет сформирован новый состав Думы, куда войдут главы и депутаты сел Усть-Большерецкого района.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться