На Камчатке пройдет фестиваль, посвященный лососю: ИА «Кам 24»

На Камчатке пройдет фестиваль, посвященный лососю

04 сентября 2014, 12:26 2748

В Усть-Большерецке пройдет III краевой фестиваль «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!» Его участников ждет народная рыбалка, кулинарный конкурс, гонки на лодках, дискотека и фейерверк.

Фестиваль состоится в рамках недели культуры и туризма на Камчатке в селе Усть-Большерецк. Он будет посвящен 310-летию Большерецкого острога — столицы Охотско-Камчатского края, Курилороссии и Русской Америки XVIII века.

«Победители конкурсов получат уникальные статуэтки в виде символов Камчатки — кутха и лосося, а также ценные призы от спонсоров», — рассказал корреспонденту ИА «Кам 24» президент камчатского регионального фонда «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!» Сергей Вахрин.

Цели фестиваля — привлечение внимания широкой общественности к проблеме сохранения лососей, рационального использования природных ресурсов, а также развитию экотуризма на Камчатке.

В программе фестиваля чемпионат края и региональный этап Всероссийского фестиваля «Народная рыбалка», конкурс блюд, концерт бардовской песни «Ещё не вечер», детский фестиваль «Хранители лососей», конкурс агитбригад, гонки на моторных лодках, развлекательные конкурсные программы, дискотека и праздничный фейерверк.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться