Камчатского убийцу, прятавшегося от полиции 20 лет, нашли в Самарской области: ИА «Кам 24»

Камчатского убийцу, прятавшегося от полиции 20 лет, нашли в Самарской области

05 ноября 2014, 18:00 2911

На Камчатке возобновлено следствие по преступлению, совершенному более 20 лет назад. Мужчина, совершивший убийство, все это время скрывался от правосудия.

«2 августа 1994 в квартире по улице 50 лет ВЛКСМ в Петропавловске-Камчатском-53 (сегодня это район Рыбачий города Вилючинска) было обнаружено тело мужчины 1957 года рождения, с признаками насильственной смерти в виде колото-резанных ран на груди. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 102 УК РСФСР (убийство) и статье 146 (разбой)», — сообщили в пресс-службе краевого управления следственного комитета.

Личность подозреваемого установили сразу же. Им оказался уроженец города Чапаевск Куйбышевской области 1973 года рождения. После совершения преступления мужчина уехал с Камчатки.

На протяжении 20 лет подозреваемому удавалось скрываться от следствия. Однако работа по раскрытию преступления не прекращалась. В итоге подозреваемого задержали в Самарской области.

В настоящее время расследование уголовного дела возобновлено. Злоумышленника заключили под стражу. Сейчас ему уже предъявлено обвинение, в ближайшее время он будет этапирован на территорию Камчатского края.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться