В лобовом столкновении «Субару» и «Митсубиси» пострадали два ребенка (обзор ДТП): ИА «Кам 24»

В лобовом столкновении «Субару» и «Митсубиси» пострадали два ребенка (обзор ДТП)

29 декабря 2014, 18:11 3541

За неделю на территории края зарегистрировано 337 автостолкновений без пострадавших. Кроме этого, на дорогах произошло 10 ДТП, в которых 14 человек получили травмы.

Утром 23 декабря на 256-м километре трассы «Петропавловск-Камчатский – Мильково» слетела в кювет «Тойота Лэнд Крузер 200». 47-летний водитель не выбрал безопасную скорость движения и не справился с управлением. В аварии пострадала 48-летняя пассажирка внедорожника.

Спустя три часа в Елизове, «Хонда SMX» сбила на переходе парня и 50-летнюю женщину. Травмы оказались не серьезными, пострадавшим назначено домашнее лечение.

23 декабря на седьмом километре автодороги «Облрадиоцентр – Елизово» столкнулись «Тойота Ист» и «Мерседес Бенц GL 450». Авария произошла по вине 32-летней женщины, управлявшей «Тойотой». Она допустила занос, не справилась с управлением и выехала на встречную полосу. Пострадали виновница ДТП и 62-летняя пассажирка «Мерседеса». Женщин госпитализировали в травматологическое отделение Елизовской больницы.

Вечером 23 декабря на улице Абеля в Петропавловске-Камчатском водитель на автомобиле предположительно тёмного цвета, сбил 19-летнюю девушку, которая переходила дорогу в неустановленном месте, но в зоне видимости пешеходного перехода. В результате, пешеход получила травмы, ей назначено амбулаторное лечение. Водитель, допустивший наезд, скрылся с места происшествия.

Днем 24 декабря на 17-м километре трассы «Приморский – Рыбачий» в Вилючинске 31-летняя горожанка, управляя «Хондой Фит», выехала на встречную полосу. В результате «Хонда» врезалась «Тойоту Витц». В ДТП пострадала 32-летняя водитель «Тойоты», ей назначено домашнее лечение.

Утром 27 декабря на проспекте 50 лет Октября в Петропавловске неизвестный водитель, на неустановленном автомобиле сдавал назад и сбил 56-летнюю женщину, которая шла по левому краю проезжей части. Травмы пенсионерки оказались не серьезными, однако водитель скрылся с места ДТП.

Днем 28 декабря на дороге в посёлок Завойко не справился с управлением 28-летний водитель «Субару Легаси Б4», у которого не было прав. Иномарка выехала на встречную полосу и врезалась в «Митсубиси Паджеро». В аварии травмирован сам водитель и два его 7-летних пассажира. Всем пострадавшим назначено домашнее лечение.

За неделю инспекторы задержали 37 водителей, управлявших автомобилями в состоянии алкогольного опьянения. Ещё 43 водителя от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 22 пешехода попались на нарушении правил дорожного движения. На стоянку специального хранения отправлен 21 автомобиль. С использованием средств видеофиксации выявлено 139 нарушений.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться