В соцсетях жителям Камчатки рассказывают байку о девушке, лишившейся памяти: ИА «Кам 24»

В соцсетях жителям Камчатки рассказывают байку о девушке, лишившейся памяти

21 января 2015, 10:45 3548

Полицейские опровергли информацию о неизвестной девушке, которая якобы поступила в одну из больниц города. Сообщения об этом происшествии несколько дней «ходили» в социальных сетях.

Информацию о поступившей в «городской госпиталь» девушке активно пересылают друг другу пользователи «ВотсАп». В тексте с многочисленными ошибками и опечатками говорится, что на вид ей от 20 до 22 лет. Диагноз, якобы поставленный «скорой», звучит как «асвексия, остановка дыхательных путей, в результате кратковременная остановка сердца». Также сообщается о том, что было на ней из одежды, и перечисляются приметы девушки: «Одета была в темное боллонивое пальто, брюки, и короткие валенки. Темноволосая, под правой бровью шрам». При себе у незнакомки якобы был телефон, однако воспользоваться им, чтобы найти родственников, которые могли бы ее опознать, никто не попытался.

«Информация о девушке ни вчера, ни сегодня к нам не поступала. Если бы подобный случай произошел, и в одно из медучреждений действительно попала неизвестная девушка с какими-то травмами, мы бы об этом в любом случае узнали», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

В полиции добавили, что подобные сообщения в соцсетях сегодня не редкость. В большинстве случаев это «фейки», на которые не стоит обращать внимание.

Между тем, на прошлой неделе в «ВотсАпе» появилась информация о грабителе-азиате, который нападал на женщин. Ее в полиции подтвердили, через несколько дней преступник был задержан.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

дима (гость) | 30 января 2015 г, 23:51

явно писали не грамотеи

евгения (гость) | 30 января 2015 г, 23:49

плохо

йцу (гость) | 21 января 2015 г, 12:35

судя по грамматическим ошибкам такие вбросы сочиняются прогуливающими русский язык школьниками.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться