Книги «Берингия. Анатомия гонки» появится в библиотеках Камчатки и России: ИА «Кам 24»

Книги «Берингия. Анатомия гонки» появится в библиотеках Камчатки и России

28 февраля 2015, 12:18 2438

В Петропавловске-Камчатском состоялась презентация книги «Берингия. Анатомия гонки». Представил книгу зампредседателя правительства края, председатель оргкомитета гонки Алексей Войтов.

«Про «Берингию» снято множество фильмов, видеороликов и фотоальбомов. Но полноценной, красивой книги еще не было. Поэтому в этом году информационное агентство «Камчатка» совместно с издательством PRESSPASS не только выступили с такой идеей, но и довели её до полного завершения. Книга вышла в свет», – сказал Алексей Войтов.

Вступительное слово к книге «Берингия. Анатомия гонки» написал основатель этой уникальной гонки Александр Печень. В качестве авторов над книгой работали журналисты Москвы и Камчатки. Издание разделено на три части: в первой авторы рассказывают о каюрах, во второй – о собаках, а в третьей – о маршрутах гонки. В ней описан опыт управления собачьей упряжкой, представлены рекомендации специалистов в области разведения, содержания и кормления собак. Издание дополнено графиками, схемами и фотографиями, большинство из которых принадлежит известному камчатскому фотохудожнику Виктору Гуменюку. Он сопровождает и снимает гонку уже больше двадцати лет, знает о ней практически всё.

В ближайшее время книгу отправят во все школы и библиотеки Камчатского края. Книгу о «Берингии» можно будет купить не только на Камчатке, но и в Москве, и в других регионах России. Также книгу подарят всем каюрам, волонтерам и сопровождающим. Несколько книг разыграют по номерам входных билетов в воскресенье, 1 марта на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

А (гость) | 28 февраля 2015 г, 14:40

Какое отношение имеет войтов вообще к Берингии? ЧТО он может знать о ней?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться