Вертолет Ми-8 МЧС России вылетел к месту крушения воздушного судна: ИА «Кам 24»

Вертолет Ми-8 МЧС России вылетел к месту крушения воздушного судна

25 марта 2015, 13:07 3217

Сегодня в 11:13 Ми-8 МЧС России вылетел к месту крушения воздушного судна. На борту вертолета находятся шестеро спасателей.

«Кроме спасателей КГКУ «ЦОД» на место крушения вертолета прибудут сотрудники Военно-следственного управления и представитель авиационной компании. У спасателей с собой всё необходимое для эвакуации тел погибших с места происшествия», – сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС.

К аварийно-спасательным работам привлекли 48 человек и 6 единиц техники. Из них от МЧС России – 28 спасателей и вертолет.

Вертолет Ми-2, разбившийся 24 марта на Камчатке, выполнял первый технический рейс после ремонта. На воздушном судне поменяли двигатель. У пилотов это называется совершить облет двигателя. Планировалось, что Ми-2 долетит из аэродрома в поселке Николаевка до базы отдыха «Снежная Долина» (это примерно 70 километров) и вернется обратно.

Полет начался в 16:50 по местному времени, а уже в 17:45 разбившееся воздушное судно обнаружили с пролетающего мимо вертолёта одной из камчатских авиакомпаний. На месте авиакатастрофы МЧС организовало поисково-спасательную операцию, следственный комитет проводит проверку происшествия.

Известно, что погода в районе крушения была благоприятной, управлял воздушным судном опытный пилот (в своей жизни он налетал 8 тысяч часов), разбившийся Ми-2 был выпущен в 1986 году. В результате крушения погибли командир воздушного судна Виктор Мартынов и бортинженер Валерий Киселев.

Вчера их тела спасатели извлекли из-под обломков, но из-за наступившей темноты не успели их эвакуировать.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться