Экологическая инспекция заставила камчатских подрядчиков прибраться в остановках : ИА «Кам 24»

Экологическая инспекция заставила камчатских подрядчиков прибраться в остановках

06 апреля 2015, 10:37 2325

Подрядная организация убрала мусор в автобусных павильонах на участке 14 километра дороги Петропавловск-Камчатский – Мильково. Это произошло после вмешательства экологической инспекции.

«С жалобой на то, что в автобусных павильонах длительное время не убирают мусор, обратился житель Петропавловска-Камчатского. Было установлено, что содержанием дороги, автобусных павильонов и прилегающей к ним территории до марта текущего года занималось ООО «Камгенстрой», теперь и до 2017 года – ООО «Устой-М». В настоящее время мусор с автобусных остановок убрали», – рассказали в инспекции.

По информации заказчика содержания дороги – КГКУ «Камчатуправтодор», уборку в павильонах подрядчик обязан проводить не реже пяти раз в месяц.

«Ответственность за захламлённость автобусных павильонов, прежде всего, лежит на тех, кто бросил мусор. Но, как правило, таких людей установить невозможно. Поэтому поддерживать надлежащее санитарное состояние павильонов обязаны дорожные организации. В том случае, если в автобусные остановки встроены торговые павильоны и киоски – собственники или арендаторы торговых объектов. Данные требования предусмотрены правилами благоустройства муниципальных образований», – отметили в инспекции.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Карацупа (гость) | 6 апреля 2015 г, 12:32

Уважаемая редакция, можно попросить эту экологическую инспекцию проверить санитарное состояние дорог и остановок Петропавловска? Ну очень нужно!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться