В Петропавловске прошло первое представление «экологического театра теней» (фоторепортаж) : ИА «Кам 24»

В Петропавловске прошло первое представление «экологического театра теней» (фоторепортаж)

12 апреля 2015, 00:00 2504

11 апреля в социальном отделе Камчатской краевой библиотеки прошло необычное экологическое мероприятие. Как заявили организаторы, это был первое представление экологического театра теней.

Сотрудники отдела экологического просвещения Командорского заповедника совместно с артистами ансамбля «Рассветы Камчатки» подготовили для детей и взрослых увлекательный рассказ о заповеднике в необычной форме.

Зал погрузился в полую темноту, под музыку национальных инструментов на световом экране появлялись фигурки обитателей заповедника, артисты исполняли танцевальные и пластические номера.

После представления все ребята могли попробовать себя в роли артистов театра теней. Они создали свой спектакль с участием животных собак, оленей, паучков, бабочек, птиц и даже деревьев и цветов. Потом они приняли участие в мастер-классе по сценическому движению и национальным танцам. Ребята исполняли танец чайки, кита, сивуча. Судя по отзывам, участники остались ь довольны мастер- классом.

Вот некоторые высказывания участников мероприятия:

Диана (10 лет): « Было очень интересно и необычно. Все происходило в темноте. В следующий раз когда на даче будем сидеть без света, я научу бабушку танцевать танец чайки и показывать тень оленя. Можно даже позвать друзей и сделать сказку про оленей на стене в темноте. Это очень интересно. А еще я узнала про Командорский заповедник. Теперь хочу там побывать».

Елена (мама): «Огромная благодарность за представление. Все очень понравилось. Мы не первый раз на мероприятиях заповедника. Очень нравится, что они всегда проходят в интересной и необычной форме».

Представление экологического театра посетило около 60 человек. Самому младшему участнику всего два года, самому старшему – 65 лет.

Следующее мероприятие от заповедника – Суд над электроприборами пройдет 25 апреля. В необычной форме гостям расскажут о полезных и опасных сторонах бытовых приборов. Адвокат и Обвинитель будут отстаивать свои позиции в отношении подсудимых – чайника, ноутбука, холодильника и других. Дети сами выступят в роли присяжных и вынесут электроприборам вердикт.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться